11. W.H.G.Turnier 2019

flayer whgt 2019

Spielkalender - Rückrunde 2018-19

       Spielkalender Rückrunde   Saison   2018 - 2019  
             
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
A Jugend  Untereisacktal Mittwoch 13.03.2019 20:00 Latzfons\Verdings - A.J. Untereisacktal Latzfons
Amateur Sonntag 03.03.2019 15:00 Meran - Barbian\Villanders Meran Sinigo 
           
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 9 Samstag 09.03.2019 14:00 Steinegg - Barbian\Villanders Steinegg
A Jugend  Untereisacktal Samstag 09.03.2019 18:00 A.J. UNtereisacktal - Gitschberg Jochtal Lajen
Junioren  Untereisacktal Samstag 09.03.2019 15:00 Untereisacktal - Pfalzen Klausen
Amateur Samstag 09.03.2019 18:00  Barbian\Villanders - Schenna Barbian
           
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 9 Freitag 15.03.2019 18:30  Barbian\Villanders - Tiers Barbian
U 11 Samstag 16.03.2019 10:30 Barbian\Villanders - Haslach Barbian
A Jugend  Untereisacktal Samstag 16.03.2019 18:00 A.J. Untereisacktal - Mareo Lajen
Junioren  Untereisacktal Samstag 16.03.2019 15:00 Hochpustertal - Untereisacktal  Innichen
Freizeit Samstag 16.03.2019 18:00 Barbian\Villanders - Aldein\Petersberg Barbian
Amateur Samstag 16.03.2019 15:00 Haslach - Barbian\Villanders  Pfarrhof
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 9 Freitag 22.03.2019 17:30 Rittensport blau - Barbian\Villanders  Klobenstein
U 11 Samstag 23.03.2019 10:00 Schlern I - Barbian\Villanders Kastelruth
U 12  Untereisacktal Samstag 27.03.2019 17:00 Untereisacktal - Schlern II Klausen
U 14 Samstag 23.03.2019 13:30 Untereisacktal gelb. - Gherdeina Barbian
A Jugend  Untereisacktal Samstag 23.03.2019 16:00 Vahrn - A.J. Untereisacktal  Vahrn
Junioren  Untereisacktal Samstag 23.03.2019 15:00 Untereisacktal - La Val Klausen
Freizeit Mittwoch 20.03.2019 20:00 Barbian\Villanders - Steinegg Barbian
Amateur Sonnntag 24.03.2019 15:00 Barbian\Villanders - Bolzano Piani Barbian
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 9 Freitag 29.03.2019 18:30  Barbian\Villanders - Jugend Neugries Barbian
U 10  orange Samstag 30.03.2019 10:00  Barbian\Villanders - SSV Brixen Villanders
U 11 Samstag 30.03.2019 10:30 Barbian\Villanders - Jugend Neugries Barbian
U 12  Untereisacktal Montag 25.03.2019 17:00 Gherdeina - Untereisacktal  St.Ulrich
U 13  Untereisacktal Sonnntag 31.03.2019 10:30 Untereisacktal - Latzfons\Verdings Klausen
U 14 Samstag 30.03.2019   Spielfrei  
A Jugend  Untereisacktal Samstag 30.03.2019 18:00 A.J. Untereisacktal - ST.Lorenzen Lajen
Junioren  Untereisacktal Samstag 30.03.2019 15:00 Tscherms\Marling - Untereisacktal  Marling
Freizeit Freitag 29.03.2019 20:30 Kaltern- Barbian\Villanders Kaltern
Amateur Sonnntag 31.03.2019 10:30 Frangart -  Barbian\Villanders  Rungghof A
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 8 orange Samstag 06.04.2019 10:00 Barbian\Villanders  or. -Lajen I Villanders
U 8 blau Samstag 06.04.2019 14:00  Barbian\Villanders  bl. - Lajen II Barbian
U 9 Freitag 05.04.2019 18:15 Terlan -Barbian\Villanders Terlan
U 10 orange Samstag 06.04.2019 11:00 Lüsen - Barbian\Villanders  Lüsen
U 10 rot       Spielfrei  
U 11 Samstag 06.04.2019 10:00  Barbian\Villanders - Steinegg Barbian
U 12  Untereisacktal Samstag 06.04.2019 14:00 Untereisacktal - Milland Klausen
U 13  Untereisacktal Samstag 06.04.2019 16:00 Lüsen\Plose - Untereisacktal  St.Andrä
U 14 Samstag 06.04.2019 17:00 Pro Team - Untereisacktal gelb Olang
A Jugend  Untereisacktal Sonntag 07.04.2019 10:30 Val Badia - A.J. Untereisacktal Stern la Villa
Junioren  Untereisacktal Samstag 06.04.2019 16:00  Untereisacktal - Kiens Klausen
Freizeit Freitag 05.04.2019 20:30 Barbian\Villanders - Voran Leifers Barbian
Amateur Samstag 06.04.2019 18:00 Barbian\Villanders - Riffian\Kuens Barbian
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 8 orange Samstag 13.04.2019 10:00 Gherdeina Jaguars -  Barbian\Villanders  or.  Wolkenstein
U 8 blau Samstag 13.04.2019 16:00 Gherdeina Lions - Barbian\Villanders  bl. Wolkenstein
U 9 Freitag 12.04.2019 17:30 Rittensport blau - Barbian\Villanders Klobenstein
U 10 orange Samstag 13.04.2019 10:00 Barbian\Villanders - Gherdeina Zebras Villanders
U 11 Samstag 13.04.2019 18:00 Eggental - Barbian\Villanders Welschnofen
U 12  Untereisacktal Samstag 13.04.2019 17:00 Untereisacktal - Gherdeina Klausen
U 13  Untereisacktal Sonntag 14.04.2019 10:30 Untereisacktal - SSV Brixen Klausen
U 14 Samstag 13.04.2019 14:30 Barbian\Villanders gelb - Pro Team Barbian
A Jugend  Untereisacktal Samstag 13.04.2019 !8:00 A.J. Untereisacktal - Stegen Lajen
Junioren  Untereisacktal Samstag 13.04.2019   Spielfrei  
Freizeit Freitag 12.04.2019 20:30 Weinstrasse süd - Barbian\Villanders  Kurtinig
Amateur Samstag 13.04.2019 18:00 Rittensport - Barbian\Villanders  Klobenstein
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 8 orange Samstag 20.04.2019 10:00 Barbian\Villanders  or. - Usd Bressanone II Villanders
U 9 Freitag 19.04.2019 18:30 Barbian\Villanders - Neugries Barbian
U 10 orange Samstag 20.04.2019 13:00 Feldthurns - Barbian\Villanders  Feldthurns
U 12  Untereisacktal Samstag 20.04.2019 17:00 Milland - Untereisacktal Albeins
U 13  Untereisacktal Dienstag 16.04.2019 18:30 Villnöß\Teis - Untereisacktal Villnöβ
U 14 Freitag 19.04.2019 19:00 Untereisacktal weiss - Untereisacktal gelb Lajen
Freizeit Samstag 20.04.2019 19:00  Barbian\Villanders - Aldein\Petersberg  Barbian
Amateur Samstag 20.04.2019 16:00 Barbian\Villanders - Nals Barbian
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 8 orange Samstag 27.04.2019 10.00 Barbian\Villanders - Usd Bressanone I Villanders
U 8 blau Samstag 27.04.2019 14:00 Barbian\Villanders blau - Schlern I Barbian
U 10 rot Freitag 26.04.2019 18:30 Barbian\Villanders - Freienfeld Barbian
U 10 orange Freitag 26.04.2019 18:00 Barbian\Villanders - Sterzing Villanders
U 10 rot Samstag 27.04.2019 14:00 Milland gelb - Barbian\Villanders rot Milland
U 11 Samstag 27.04.2019   Spielfrei  
U 12  Untereisacktal Samstag 27.04.2019 14:00 Untereisacktal - Schlern II Klausen
U 13  Untereisacktal Dienstag 30.04.2019 18:00 Gherdeina - Untereisacktal St.Ulrich
U 14 Samstag 27.04.2019 14:30 Untereisacktal gelb - Gherdeina Barbian
A Jugend  Untereisacktal Samstag 27.04.2019   Spielfrei  
Junioren  Untereisacktal Samstag 27.04.2019 16:30 Untereisacktal - Feldthurns Klausen
Freizeit Samstag 27.04.2019 18:00  Barbian\Villanders  - Voran Leifers Barbian
Amateur Samstag 27.04.2019 16:30 Tirol - Barbian\Villanders  Dorf Tirol
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 8 orange Mittwoch 01.05.2019   Spielfrei  
U 10 orange Mittwoch 01.05.2019 11:00 Ridnauntal - Barbian\Villanders Stange
U 8 orange Samstag 04.05.2019 09:30  Barbian\Villanders  orange - Lüsen Villanders
U 8 blau Samstag 04.05.2019 09:30 Klausen - Barbian\Villanders blau Klausen
U 9 Samstag 04.05.2019 16:30 Schlern - Barbian\Villanders Völs
U 10 rot Freitag 03.05.2019 18:30  Barbian\Villanders  rot- Sterzing weiss Barbian
U 10 orange Samstag 04.05.2019 11:00  Barbian\Villanders - Schabs Villanders
U 11 Samstag 04.05.2019 16:15 Bozner Fc A -  Barbian\Villanders  Talfer 
U 12  Untereisacktal Samstag 04.05.2019 14:30 Feldthurns - Untereisacktal Feldthurns
U 13  Untereisacktal Samstag 04.05.2019 16:00 USD Bressanone - Untereisacktal Milland
U 14 Freitag 03.05.2019 19:00 Kronteam - Untereisacktal gelb Uttenheim
A Jugend  Untereisacktal Samstag 04.05.2019 18:00 A.J. Untereisacktal - Oltreisarco Juve Lajen
Junioren  Untereisacktal Samstag 04.05.2019 15:30 Pichl Gsies - Untereisacktal  Welsberg
Freizeit Freitag 03.05.2019 20:30 Steinegg -  Barbian\Villanders  Steinegg
Amateur Sonnntag 05.05.2019 16:00 Barbian\Villanders - Schlanders Barbian
             
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 8 orange Samstag 11.05.2019 10:00 Barbian\Villanders - Feldthurns I Villanders
U 8 blau Samstag 11.05.2019 11:00           Feldthurns II - Barbian/Villanders blau Feldthurns
U 9 Freitag 10.05.2019 18:30 Barbian\Villanders - Bozner Fc B Barbian
U 10 orange Samstag 11.05.2019 11:00 Gherdeina Tigers - Barbian\Villanders St.Ulrich
U 10 rot Samstag 11.05.2019 11:00 Gitschberg Jochtal - Barbian\Villanders rot Mühlbach
U 11 Samstag 11.05.2019 10:30 Barbian\Villanders - Rittensport blau Barbian
U 12  Untereisacktal Samstag 11.05.2019 14:00 Untereisacktal - Latzfons Klausen
U 13  Untereisacktal Samstag 11.05.2019 15:00 SSV Brixen OBI - Untereisacktal  Jugendhort
U 14 Samstag 11.05.2019 10:30 Dietenheim Aufhofen - Untereisacktal gelb  Stegen
A Jugend  Untereisacktal Samstag 11.05.2019 17:00 Jugend Neugries - A.J. Untereisacktal  Reschen A
Junioren  Untereisacktal Samstag 11.05.2019 16:30 Untereisacktal - Bolzano Piani Klausen
Freizeit Freitag 10.05.2019 20:30  Barbian\Villanders - Auer Barbian
Amateur Samstag 11.05.2019 18:00 Barbian\Villanders - Gargazon Barbian
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 8 orange Samstag 18.05.2019 10:00 Barbian\Villanders orange - Milland Villanders
U 8 blau Samstag 18.05.2019 14:00 Barbian\Villanders blau - Villnöß\Teis Barbian
U 9 Freitag 17.05.2019 16:00 Lana - Barbian\Villanders Lana
U 10 orange Samstag 18.05.2019 11:00 Plose\Afers - Barbian\Villanders St.Andrä
U 10 rot Freitag 17.05.2019 18:30 Barbian\Villanders rot - Vahrn weiss Barbian
U 11 Samstag 18.05.2019 16:00 Tiers - Barbian\Villanders Tiers Gemeier
U 12  Untereisacktal Samstag 18.05.2019 14:00 Raas - Untereisacktal Raas
U 13  Untereisacktal Samstag 18.05.2019 16:00 Untereisacktal - Schlern Klausen
U 14 Samstag 18.05.2019 14:30 Untereisacktal gelb - Vintl Barbian
A Jugend  Untereisacktal Samstag 18.05.2019 18:00 A.J. Untereisacktal - Virtus Bozen Lajen
Junioren  Untereisacktal Samstag 18.05.2019 17:30 Plose - Untereisacktal  St.Andrä
Freizeit Freitag 17.05.2019 20:30 Kaltern - Barbian\Villanders  Kaltern
Amateur Sonnntag 19.05.2019 16:00 Ulten - Barbian\Villanders  St.Walburg
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
           
U 8 orange Samstag 25.05.2019 10:30 Plose\Afers - Barbian\Villanders St.Andrä
U 8 blau Samstag 25.05.2019 14:00 Latzfons\Verdings - Barbian\Villanders blau Latzfons
U 9 Freitag 24.05.2019 18:30 Barbian\Villanders - Haslacher SV Barbian
U 10 rot Samstag 25.05.2019 11:00 Lajen II - Barbian\Villanders rot Lajen 
U 12 Samstag 25.05.2019   Spielfrei  
U 13 Freitag 24.05.2019 18:30 Wiesen - Untereisacktal Wiesem
U 14 Samstag 25.05.2019 17:00 Kiens - Untereisacktal gelb       Kiens, St.Siegmund
A Jugend  Untereisacktal Sonnntag 26.05.2019 10:30 SSV Brixen- A.J. Untereisacktal  Jugendhort
Junioren  Untereisacktal Samstag 25.05.2019 17:00 Schlern - Untereisacktal  Seis laranz
Freizeit Samstag 25.05.2019 18:00  Barbian\Villanders - Rittensport Barbian
Amateur Sonnntag 26.05.2019 16:00 Barbian\Villanders - Neumarkt Barbian
             
Mannschaft Tag Datum Uhrzeit Spiel Ort
A Jugend  Untereisacktal Samstag 01.06.2019 18:00 A.J. Untereisacktal  - Ridnauntal Lajen

1. Mannschaft in der 1. Amateuerliga A

Unsere 1. Mannschaft mischt seit Anfang gut in der 1. Amateurliga mit, die aktuelle Tabelle findet ihr hier!